|
Honda HR V 1.6i VTEC Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4WD | 19 | 11 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda HR V 1.6i VTEC 4WD - GH1…4
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | 525 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | HR V (I) (02 00 12 05) - GH1…4 |
| Modell Start: | ab 05/2001 |
| Modell Ende: | bis 12/05 |
| Baureihen Start: | ab 02/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21100 Euro |
|
Technische Daten zum Honda HR V 1.6i VTEC 4WD - GH1…4
|
| Hubraum: | 1590 ccm |
| Leistung (KW): | 91 |
| Leistung (PS): | 124 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 144 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 11,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 170 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 55 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Honda HR V 1.6i VTEC 4WD - GH1…4
|
| Länge: | 4110 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1670 mm |
| Radstand: | 2450 mm |
| Kofferraumvolumen: | 285 l |
|
Gewichte Honda HR V 1.6i VTEC 4WD - GH1…4
|
| Leergewicht: | 1317 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1640 kg |
| maximale Zuladung: | 323 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|