|
Honda Insight 1.0 Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 13 | 21 | 16 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Insight 1.0 Hybrid - ZE1
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | 526 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insight (I) Hybrid (04 00 09 01) - ZE1 |
| Modell Start: | ab 04/2000 |
| Modell Ende: | bis 04/02 |
| Baureihen Start: | ab 04/2000 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 67 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 16150 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Insight 1.0 Hybrid - ZE1
|
| Hubraum: | 995 ccm |
| Leistung (KW): | 56 |
| Leistung (PS): | 76 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5700 U/min |
| Drehmoment: | 113 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 177 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 3.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/65R14T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Honda Insight 1.0 Hybrid - ZE1
|
| Länge: | 3945 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1355 mm |
| Radstand: | 2400 mm |
| Kofferraumvolumen: | 139 l |
|
Gewichte Honda Insight 1.0 Hybrid - ZE1
|
| Leergewicht: | 895 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1040 kg |
| maximale Zuladung: | 145 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|