|
Honda Insight 1.3 Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| CVT Automatik | 20 | 19 | 20 |
| Comfort CVT Automatik | 20 | 19 | 20 |
| Elegance CVT Automatik | 20 | 19 | 20 |
| S CVT Automatik | 20 | 19 | 20 |
| Exclusive CVT Automatik | 20 | 19 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Honda Insight 1.3 Hybrid ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid CVT Automatik - ZE2
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insight (II) Hybrid (06 09 02 12) - ZE2 |
| Modell Start: | ab 06/2009 |
| Modell Ende: | bis 02/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid CVT Automatik - ZE2
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 121 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Insight 1.3 Hybrid CVT Automatik - ZE2
|
| Länge: | 4395 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2545 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Honda Insight 1.3 Hybrid CVT Automatik - ZE2
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 374 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid Comfort CVT Automatik - ZE2
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insight (II) Hybrid (06 09 02 12) - ZE2 |
| Modell Start: | ab 06/2009 |
| Modell Ende: | bis 02/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21290 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid Comfort CVT Automatik - ZE2
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 121 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.4 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Insight 1.3 Hybrid Comfort CVT Automatik - ZE2
|
| Länge: | 4395 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2545 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Honda Insight 1.3 Hybrid Comfort CVT Automatik - ZE2
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 374 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid Elegance CVT Automatik - ZE2
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insight (II) Hybrid (06 09 02 12) - ZE2 |
| Modell Start: | ab 06/2009 |
| Modell Ende: | bis 02/12 |
| Baureihen Start: | ab 06/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2012 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid Elegance CVT Automatik - ZE2
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 121 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.6 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Insight 1.3 Hybrid Elegance CVT Automatik - ZE2
|
| Länge: | 4395 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2545 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Honda Insight 1.3 Hybrid Elegance CVT Automatik - ZE2
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 374 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid S CVT Automatik - ZE2
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insight (II) Hybrid (02 12 10 13) - ZE2 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20490 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid S CVT Automatik - ZE2
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 121 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Insight 1.3 Hybrid S CVT Automatik - ZE2
|
| Länge: | 4395 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2545 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Honda Insight 1.3 Hybrid S CVT Automatik - ZE2
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 374 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid Comfort CVT Automatik - ZE2
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insight (II) Hybrid (02 12 10 13) - ZE2 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid Comfort CVT Automatik - ZE2
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 121 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.1 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Insight 1.3 Hybrid Comfort CVT Automatik - ZE2
|
| Länge: | 4395 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2545 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Honda Insight 1.3 Hybrid Comfort CVT Automatik - ZE2
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 374 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid Elegance CVT Automatik - ZE2
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insight (II) Hybrid (02 12 10 13) - ZE2 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23690 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid Elegance CVT Automatik - ZE2
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 121 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Insight 1.3 Hybrid Elegance CVT Automatik - ZE2
|
| Länge: | 4395 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2545 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Honda Insight 1.3 Hybrid Elegance CVT Automatik - ZE2
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 374 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid Exclusive CVT Automatik - ZE2
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Insight (II) Hybrid (02 12 10 13) - ZE2 |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 02/2012 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 28 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 25840 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Insight 1.3 Hybrid Exclusive CVT Automatik - ZE2
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 121 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 182 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.3 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Insight 1.3 Hybrid Exclusive CVT Automatik - ZE2
|
| Länge: | 4395 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2545 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Honda Insight 1.3 Hybrid Exclusive CVT Automatik - ZE2
|
| Leergewicht: | 1276 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 374 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|