|
Honda Integra Type R Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 14 | 28 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Integra Type R - DC2
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | 512 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Integra (01 98 05 01) - DC2 |
| Modell Start: | ab 01/1998 |
| Modell Ende: | bis 05/01 |
| Baureihen Start: | ab 01/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 132 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 24327 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Integra Type R - DC2
|
| Hubraum: | 1797 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 8000 U/min |
| Drehmoment: | 178 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 7300 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 234 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.8 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 195/55R15W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Integra Type R - DC2
|
| Länge: | 4400 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1320 mm |
| Radstand: | 2570 mm |
| Kofferraumvolumen: | 352 l |
|
Gewichte Honda Integra Type R - DC2
|
| Leergewicht: | 1110 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1410 kg |
| maximale Zuladung: | 300 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1200 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|