|
Honda Jazz 1.3 Hybrid Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Comfort CVT | 19 | 21 | 21 |
| Elegance CVT | 19 | 21 | 21 |
| Exclusive CVT | 19 | 21 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Honda Jazz 1.3 Hybrid ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Jazz 1.3 Hybrid Comfort CVT - GE
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jazz (II) (04 11 08 15) - GE |
| Modell Start: | ab 04/2011 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 46 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19690 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Jazz 1.3 Hybrid Comfort CVT - GE
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 121 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Jazz 1.3 Hybrid Comfort CVT - GE
|
| Länge: | 3900 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2495 mm |
| Kofferraumvolumen: | 332 l |
|
Gewichte Honda Jazz 1.3 Hybrid Comfort CVT - GE
|
| Leergewicht: | 1234 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1600 kg |
| maximale Zuladung: | 366 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda Jazz 1.3 Hybrid Elegance CVT - GE
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jazz (II) (04 11 08 15) - GE |
| Modell Start: | ab 04/2011 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 46 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21590 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Jazz 1.3 Hybrid Elegance CVT - GE
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 121 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Jazz 1.3 Hybrid Elegance CVT - GE
|
| Länge: | 3900 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2495 mm |
| Kofferraumvolumen: | 332 l |
|
Gewichte Honda Jazz 1.3 Hybrid Elegance CVT - GE
|
| Leergewicht: | 1234 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1600 kg |
| maximale Zuladung: | 366 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Honda Jazz 1.3 Hybrid Exclusive CVT - GE
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ABV |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Jazz (II) (04 11 08 15) - GE |
| Modell Start: | ab 04/2011 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 46 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | A |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 23190 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Jazz 1.3 Hybrid Exclusive CVT - GE
|
| Hubraum: | 1339 ccm |
| Leistung (KW): | 72 |
| Leistung (PS): | 98 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 121 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 175 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 4.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 4.5 l/100km |
| Tankgröße: | 40 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/65R15T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Jazz 1.3 Hybrid Exclusive CVT - GE
|
| Länge: | 3900 mm |
| Breite: | 1695 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2495 mm |
| Kofferraumvolumen: | 332 l |
|
Gewichte Honda Jazz 1.3 Hybrid Exclusive CVT - GE
|
| Leergewicht: | 1234 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1600 kg |
| maximale Zuladung: | 366 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|