|
Honda Jazz 1.5 i VTEC Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Dynamic | 16 | 21 | 22 |
| Dynamic CVT | 16 | 21 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jazz (IV) (01 18 06 20) - GK |
| Modell Start: | ab 02/20 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 140 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20690 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1694 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2530 mm |
| Kofferraumvolumen: | 354 l |
|
Gewichte Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| Leergewicht: | 1176 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 429 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jazz (IV) (01 18 06 20) - GK |
| Modell Start: | ab 02/20 |
| Modell Ende: | bis 06/20 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 138 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,5 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1694 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2530 mm |
| Kofferraumvolumen: | 354 l |
|
Gewichte Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| Leergewicht: | 1196 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 409 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jazz (IV) (01 18 06 20) - GK |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 106 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 19990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1694 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2530 mm |
| Kofferraumvolumen: | 354 l |
|
Gewichte Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| Leergewicht: | 1104 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 501 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jazz (IV) (01 18 06 20) - GK |
| Modell Start: | ab 01/18 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 88 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21290 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,4 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1694 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2530 mm |
| Kofferraumvolumen: | 354 l |
|
Gewichte Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| Leergewicht: | 1124 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 481 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jazz (IV) (01 18 06 20) - GK |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 108 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 20690 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,9 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1694 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2530 mm |
| Kofferraumvolumen: | 354 l |
|
Gewichte Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic - GK
|
| Leergewicht: | 1104 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 501 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| HSN: | 7100 |
| TSN: | ADP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Jazz (IV) (01 18 06 20) - GK |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 01/18 |
| Baureihen Ende: | bis 06/20 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 90 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 21990 Euro |
|
Technische Daten zum Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| Hubraum: | 1498 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 155 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,5 l/100km |
| Tankgröße: | 40,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/55R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| Länge: | 4051 mm |
| Breite: | 1694 mm |
| Höhe: | 1525 mm |
| Radstand: | 2530 mm |
| Kofferraumvolumen: | 354 l |
|
Gewichte Honda Jazz 1.5 i VTEC Dynamic CVT - GK
|
| Leergewicht: | 1124 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1605 kg |
| maximale Zuladung: | 481 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|