|
Jaguar F Type Cabriolet 2.0 Twinturbo Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Quickshift | 14 | 28 | 26 |
| R Dynamic Quickshift | 14 | 28 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet 2.0 Twinturbo Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | AGI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (03 17 11 19) - X152 |
| Modell Start: | ab 04/17 |
| Modell Ende: | bis 11/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 176 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 64200 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet 2.0 Twinturbo Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 249 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18ZR / 275/40R18ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet 2.0 Twinturbo Quickshift - X152
|
| Länge: | 4482 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1308 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 207 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet 2.0 Twinturbo Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1925 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet 2.0 Twinturbo R Dynamic Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | AGI |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (03 17 11 19) - X152 |
| Modell Start: | ab 04/17 |
| Modell Ende: | bis 11/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 176 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 69000 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet 2.0 Twinturbo R Dynamic Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 221 |
| Leistung (PS): | 300 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 400 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 249 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7,2 l/100km |
| Tankgröße: | 63,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18ZR / 275/40R18ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet 2.0 Twinturbo R Dynamic Quickshift - X152
|
| Länge: | 4482 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1308 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 207 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet 2.0 Twinturbo R Dynamic Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1925 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|