|
Jaguar F Type Cabriolet P450 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| R Dynamic Quickshift | 14 | 28 | 26 |
| First Edition Quickshift | 14 | 28 | 26 |
| R Dynamic AWD Quickshift | 14 | 28 | 26 |
| First Edition AWD Quickshift | 14 | 28 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet P450 R Dynamic Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | AIV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (ab 03 20) - X152 |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 544 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 99500 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet P450 R Dynamic Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 285 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,6 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / 295/30R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet P450 R Dynamic Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1307 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet P450 R Dynamic Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 315 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet P450 First Edition Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | AIV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (ab 03 20) - X152 |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 544 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 108200 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet P450 First Edition Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 285 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,6 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / 295/30R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet P450 First Edition Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1307 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet P450 First Edition Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 315 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet P450 R Dynamic AWD Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | AIV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (ab 03 20) - X152 |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 568 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 105500 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet P450 R Dynamic AWD Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 285 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,0 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / 295/30R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet P450 R Dynamic AWD Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1307 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet P450 R Dynamic AWD Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1838 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 312 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet P450 First Edition AWD Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | AIV |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (ab 03 20) - X152 |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 568 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 114200 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet P450 First Edition AWD Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 331 |
| Leistung (PS): | 450 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 580 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 285 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,0 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / 295/30R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet P450 First Edition AWD Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1307 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet P450 First Edition AWD Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1838 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 312 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|