|
Jaguar F Type Cabriolet R Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| AWD Quickshift | 14 | 28 | 26 |
| AWD Quickshift | 14 | 33 | 26 |
| Heritage 60 Edition AWD Quickshift | 14 | 33 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (03 17 11 19) - X152 |
| Modell Start: | ab 09/19 |
| Modell Ende: | bis 11/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 408 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 128000 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 405 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 680 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,9 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / 295/30R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Länge: | 4482 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1308 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 207 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1904 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 246 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | AFE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (ab 03 20) - X152 |
| Modell Start: | ab 03/20 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 552 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 132100 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 423 |
| Leistung (PS): | 575 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,0 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/35R20 / 305/30R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1307 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1838 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 312 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet R Heritage 60 Edition AWD Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | AFE |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (ab 03 20) - X152 |
| Modell Start: | ab 03/21 |
| Modell Ende: | bis |
| Baureihen Start: | ab 03/20 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 552 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 164400 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet R Heritage 60 Edition AWD Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 423 |
| Leistung (PS): | 575 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,0 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/35R20 / 305/30R20 |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet R Heritage 60 Edition AWD Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1307 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet R Heritage 60 Edition AWD Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1838 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 312 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (03 17 11 19) - X152 |
| Modell Start: | ab 11/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 448 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 125200 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 405 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 680 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,3 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / 295/30R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Länge: | 4482 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1308 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 207 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1745 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 405 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADJ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Cabriolet (03 17 11 19) - X152 |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 09/19 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 408 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 126400 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 405 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 680 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10,9 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / 295/30R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Länge: | 4482 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1308 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 207 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Cabriolet R AWD Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1904 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 246 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|