|
Jaguar F Type Coupe R 5.0 V8 Kompressor Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| AWD Quickshift | 14 | 28 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar F Type Coupe R 5.0 V8 Kompressor AWD Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | F Type (X152) Coupe (03 17 11 19) - X152 |
| Modell Start: | ab 03/17 |
| Modell Ende: | bis 11/17 |
| Baureihen Start: | ab 03/17 |
| Baureihen Ende: | bis 11/19 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 448 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 116200 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type Coupe R 5.0 V8 Kompressor AWD Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 405 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 680 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,3 l/100km |
| Tankgröße: | 70,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / 295/30R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type Coupe R 5.0 V8 Kompressor AWD Quickshift - X152
|
| Länge: | 4482 mm |
| Breite: | 1923 mm |
| Höhe: | 1311 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Jaguar F Type Coupe R 5.0 V8 Kompressor AWD Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1730 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|