|
Jaguar F Type S Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Quickshift | 14 | 28 | 26 |
| AWD Quickshift | 14 | 28 | 26 |
| Basismodell | 14 | 28 | 26 |
| British Design Edition Quickshift | 14 | 28 | 26 |
| British Design Edition AWD Quickshift | 14 | 28 | 26 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jaguar F Type S Coupe ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar F Type S Coupe Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | F Type Coupe - X152 |
| Modell Start: | ab 04/2014 |
| Modell Ende: | bis 01/15 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 276 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 79500 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type S Coupe Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 280 |
| Leistung (PS): | 380 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 460 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 275 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type S Coupe Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1311 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Jaguar F Type S Coupe Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1594 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 456 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type S Coupe AWD Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | F Type Coupe - X152 |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 01/17 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 292 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 85900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type S Coupe AWD Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 280 |
| Leistung (PS): | 380 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 460 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 275 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.9 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type S Coupe AWD Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1311 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Jaguar F Type S Coupe AWD Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1674 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 476 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type S Coupe - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | F Type Coupe - X152 |
| Modell Start: | ab 05/2015 |
| Modell Ende: | bis 01/17 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 338 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 77400 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type S Coupe - X152
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 280 |
| Leistung (PS): | 380 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 460 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 275 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type S Coupe - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1311 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Jaguar F Type S Coupe - X152
|
| Leergewicht: | 1584 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 466 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type S Coupe Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | F Type Coupe - X152 |
| Modell Start: | ab 01/2015 |
| Modell Ende: | bis 01/17 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 276 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 79900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type S Coupe Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 280 |
| Leistung (PS): | 380 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 460 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 275 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type S Coupe Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1311 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Jaguar F Type S Coupe Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1594 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 456 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type S Coupe British Design Edition Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | F Type Coupe - X152 |
| Modell Start: | ab 01/2016 |
| Modell Ende: | bis 01/17 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 276 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 96600 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type S Coupe British Design Edition Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 280 |
| Leistung (PS): | 380 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 460 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 275 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type S Coupe British Design Edition Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1311 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Jaguar F Type S Coupe British Design Edition Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1594 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 456 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar F Type S Coupe British Design Edition AWD Quickshift - X152
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | F Type Coupe - X152 |
| Modell Start: | ab 01/2016 |
| Modell Ende: | bis 01/17 |
| Baureihen Start: | ab 04/2014 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 292 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 102600 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar F Type S Coupe British Design Edition AWD Quickshift - X152
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 280 |
| Leistung (PS): | 380 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 460 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 275 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.9 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar F Type S Coupe British Design Edition AWD Quickshift - X152
|
| Länge: | 4470 mm |
| Breite: | 1884 mm |
| Höhe: | 1311 mm |
| Radstand: | 2622 mm |
| Kofferraumvolumen: | 408 l |
|
Gewichte Jaguar F Type S Coupe British Design Edition AWD Quickshift - X152
|
| Leergewicht: | 1674 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2150 kg |
| maximale Zuladung: | 476 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|