|
Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Sport | 18 | 22 | 21 |
| Sport Automatik | 18 | 22 | 21 |
| Classic | 18 | 22 | 21 |
| Classic Automatik | 18 | 22 | 21 |
| Executive | 18 | 22 | 21 |
| Executive Automatik | 18 | 22 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Sport - CCX
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 382 |
| TSN2: | AAJ |
| Baureihe: | S Type (04 02 02 08) - CCX |
| Modell Start: | ab 05/2004 |
| Modell Ende: | bis 05/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46640 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Sport - CCX
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 152 |
| Leistung (PS): | 207 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 435 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 69,5 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Sport - CCX
|
| Länge: | 4905 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 2909 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Sport - CCX
|
| Leergewicht: | 1734 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2255 kg |
| maximale Zuladung: | 521 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Sport Automatik - CCX
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 382 |
| TSN2: | AAJ |
| Baureihe: | S Type (04 02 02 08) - CCX |
| Modell Start: | ab 05/2004 |
| Modell Ende: | bis 05/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 48270 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Sport Automatik - CCX
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 152 |
| Leistung (PS): | 207 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 435 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 227 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8 l/100km |
| Tankgröße: | 69,5 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Sport Automatik - CCX
|
| Länge: | 4905 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 2909 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Sport Automatik - CCX
|
| Leergewicht: | 1734 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2255 kg |
| maximale Zuladung: | 521 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Classic - CCX
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | AAJ |
| TSN2: | 382 |
| Baureihe: | S Type (04 02 02 08) - CCX |
| Modell Start: | ab 05/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Classic - CCX
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 152 |
| Leistung (PS): | 207 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 435 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.8 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Classic - CCX
|
| Länge: | 4905 mm |
| Breite: | 1818 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 2909 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Classic - CCX
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2275 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Classic Automatik - CCX
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | AAJ |
| TSN2: | 382 |
| Baureihe: | S Type (04 02 02 08) - CCX |
| Modell Start: | ab 05/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43980 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Classic Automatik - CCX
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 152 |
| Leistung (PS): | 207 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 435 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 227 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.8 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/50R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Classic Automatik - CCX
|
| Länge: | 4905 mm |
| Breite: | 1818 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 2909 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Classic Automatik - CCX
|
| Leergewicht: | 1790 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2275 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Executive - CCX
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | AAJ |
| TSN2: | 382 |
| Baureihe: | S Type (04 02 02 08) - CCX |
| Modell Start: | ab 05/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Executive - CCX
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 152 |
| Leistung (PS): | 207 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 435 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 230 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.8 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Executive - CCX
|
| Länge: | 4905 mm |
| Breite: | 1818 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 2909 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Executive - CCX
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2275 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Executive Automatik - CCX
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | AAJ |
| TSN2: | 382 |
| Baureihe: | S Type (04 02 02 08) - CCX |
| Modell Start: | ab 05/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 432 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 49900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Executive Automatik - CCX
|
| Hubraum: | 2720 ccm |
| Leistung (KW): | 152 |
| Leistung (PS): | 207 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 435 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1900 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 227 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.8 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Executive Automatik - CCX
|
| Länge: | 4905 mm |
| Breite: | 1818 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 2909 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Jaguar S Type 2.7 V6 Diesel Executive Automatik - CCX
|
| Leergewicht: | 1790 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2275 kg |
| maximale Zuladung: | 485 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|