|
Jaguar S Type R Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 18 | 22 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jaguar S Type R ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar S Type R - CCX
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | AAI |
| TSN2: | 368 |
| Baureihe: | S Type R (04 02 02 08) - CCX |
| Modell Start: | ab 03/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/08 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 68600 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar S Type R - CCX
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 291 |
| Leistung (PS): | 395 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 541 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.7 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar S Type R - CCX
|
| Länge: | 4905 mm |
| Breite: | 1818 mm |
| Höhe: | 1447 mm |
| Radstand: | 2909 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Jaguar S Type R - CCX
|
| Leergewicht: | 1830 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2275 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar S Type R - CCX
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | AAI |
| TSN2: | 368 |
| Baureihe: | S Type R (04 02 02 08) - CCX |
| Modell Start: | ab 03/2002 |
| Modell Ende: | bis 03/04 |
| Baureihen Start: | ab 04/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 69610 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar S Type R - CCX
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 291 |
| Leistung (PS): | 395 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 541 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.5 l/100km |
| Tankgröße: | 68 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar S Type R - CCX
|
| Länge: | 4905 mm |
| Breite: | 1818 mm |
| Höhe: | 1447 mm |
| Radstand: | 2909 mm |
| Kofferraumvolumen: | 400 l |
|
Gewichte Jaguar S Type R - CCX
|
| Leergewicht: | 1795 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2240 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1835 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|