|
Jaguar XE S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 17 | 27 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jaguar XE S ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XE S Automatik - X760
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ADQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XE Limousine - X760 |
| Modell Start: | ab 06/2015 |
| Modell Ende: | bis 02/17 |
| Baureihen Start: | ab 06/2015 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 258 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | E |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 55100 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XE S Automatik - X760
|
| Hubraum: | 2995 ccm |
| Leistung (KW): | 250 |
| Leistung (PS): | 340 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 450 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 63 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XE S Automatik - X760
|
| Länge: | 4672 mm |
| Breite: | 1850 mm |
| Höhe: | 1416 mm |
| Radstand: | 2835 mm |
| Kofferraumvolumen: | 455 l |
|
Gewichte Jaguar XE S Automatik - X760
|
| Leergewicht: | 1635 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2220 kg |
| maximale Zuladung: | 585 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|