|
Jaguar XFR S Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 23 | 31 | 29 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jaguar XFR S ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XFR S Automatik - X250
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | ACM |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XFR (X250) Limousine (01 13 09 15) - X250 |
| Modell Start: | ab 01/2013 |
| Modell Ende: | bis 09/15 |
| Baureihen Start: | ab 01/2013 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 450 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 107800 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XFR S Automatik - X250
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 405 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 680 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XFR S Automatik - X250
|
| Länge: | 4961 mm |
| Breite: | 1877 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 2909 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Jaguar XFR S Automatik - X250
|
| Leergewicht: | 1987 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2400 kg |
| maximale Zuladung: | 413 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|