|
Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Portfolio Automatik | 24 | 31 | 30 |
| Supersport LWB Automatik | 24 | 31 | 30 |
| Supersport Automatik | 24 | 31 | 30 |
| Ultimate LWB Automatik | 24 | 31 | 30 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Portfolio Automatik - X351
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XJ (X351) (05 10 09 15) - X351 |
| Modell Start: | ab 05/2010 |
| Modell Ende: | bis 08/10 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 438 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 133900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Portfolio Automatik - X351
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.1 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R19Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Portfolio Automatik - X351
|
| Länge: | 5127 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 3032 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Portfolio Automatik - X351
|
| Leergewicht: | 1892 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2365 kg |
| maximale Zuladung: | 473 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport LWB Automatik - X351
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XJ (X351) (05 10 09 15) - X351 |
| Modell Start: | ab 05/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 458 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 142750 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport LWB Automatik - X351
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.1 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R20Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport LWB Automatik - X351
|
| Länge: | 5252 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 3157 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport LWB Automatik - X351
|
| Leergewicht: | 1915 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2390 kg |
| maximale Zuladung: | 475 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport Automatik - X351
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XJ (X351) (05 10 09 15) - X351 |
| Modell Start: | ab 08/2010 |
| Modell Ende: | bis 11/12 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 458 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 136750 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport Automatik - X351
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.1 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R20Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport Automatik - X351
|
| Länge: | 5127 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 3032 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport Automatik - X351
|
| Leergewicht: | 1892 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2365 kg |
| maximale Zuladung: | 473 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Ultimate LWB Automatik - X351
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XJ (X351) (05 10 09 15) - X351 |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 416 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 175520 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Ultimate LWB Automatik - X351
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.3 l/100km |
| Tankgröße: | 82 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R20Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Ultimate LWB Automatik - X351
|
| Länge: | 5252 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 3157 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Ultimate LWB Automatik - X351
|
| Leergewicht: | 1880 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2370 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport Automatik - X351
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XJ (X351) (05 10 09 15) - X351 |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 416 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 136090 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport Automatik - X351
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.3 l/100km |
| Tankgröße: | 82 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R20Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport Automatik - X351
|
| Länge: | 5127 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 3032 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport Automatik - X351
|
| Leergewicht: | 1870 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2350 kg |
| maximale Zuladung: | 480 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport LWB Automatik - X351
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XJ (X351) (05 10 09 15) - X351 |
| Modell Start: | ab 11/2012 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 05/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 09/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 416 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 142090 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport LWB Automatik - X351
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.3 l/100km |
| Tankgröße: | 82 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40R20Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport LWB Automatik - X351
|
| Länge: | 5252 mm |
| Breite: | 1894 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 3157 mm |
| Kofferraumvolumen: | 520 l |
|
Gewichte Jaguar XJ 5.0 V8 Kompressor Supersport LWB Automatik - X351
|
| Leergewicht: | 1880 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2370 kg |
| maximale Zuladung: | 490 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|