|
Jaguar XJ Super V8 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 20 | 28 | 27 |
| LWB Automatik | 20 | 28 | 27 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XJ Super V8 Automatik - X350
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 372 |
| TSN2: | AAE |
| Baureihe: | XJ (X350) (03 03 07 07) - X350 |
| Modell Start: | ab 05/2005 |
| Modell Ende: | bis 07/2005 |
| Baureihen Start: | ab 03/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 99900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJ Super V8 Automatik - X350
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 291 |
| Leistung (PS): | 395 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 541 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.1 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJ Super V8 Automatik - X350
|
| Länge: | 5215 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1455 mm |
| Radstand: | 3159 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Jaguar XJ Super V8 Automatik - X350
|
| Leergewicht: | 1734 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 546 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar XJ Super V8 LWB Automatik - X350
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 372 |
| TSN2: | AAE |
| Baureihe: | XJ (X350) (03 03 07 07) - X350 |
| Modell Start: | ab 09/2004 |
| Modell Ende: | bis 05/2005 |
| Baureihen Start: | ab 03/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 100000 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJ Super V8 LWB Automatik - X350
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 291 |
| Leistung (PS): | 395 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 541 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.5 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJ Super V8 LWB Automatik - X350
|
| Länge: | 5215 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1455 mm |
| Radstand: | 3159 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Jaguar XJ Super V8 LWB Automatik - X350
|
| Leergewicht: | 1734 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2280 kg |
| maximale Zuladung: | 546 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jaguar XJ Super V8 Automatik - X350
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 372 |
| TSN2: | AAE |
| Baureihe: | XJ (X350) (03 03 07 07) - X350 |
| Modell Start: | ab 10/2003 |
| Modell Ende: | bis 05/2005 |
| Baureihen Start: | ab 03/2003 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 96900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJ Super V8 Automatik - X350
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 291 |
| Leistung (PS): | 395 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 541 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.5 l/100km |
| Tankgröße: | 85 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/40R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJ Super V8 Automatik - X350
|
| Länge: | 5090 mm |
| Breite: | 1860 mm |
| Höhe: | 1448 mm |
| Radstand: | 3034 mm |
| Kofferraumvolumen: | 470 l |
|
Gewichte Jaguar XJ Super V8 Automatik - X350
|
| Leergewicht: | 1728 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2258 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|