|
Jaguar XJR 4.0 Kompressor Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 12 | 24 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XJR 4.0 Kompressor Automatik - X300/X305/X330
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 344 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XJR (X300) (10 94 09 97) - X300/X305/X330 |
| Modell Start: | ab 10/1994 |
| Modell Ende: | bis 09/97 |
| Baureihen Start: | ab 10/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1997 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 294 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 69484 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJR 4.0 Kompressor Automatik - X300/X305/X330
|
| Hubraum: | 3980 ccm |
| Leistung (KW): | 235 |
| Leistung (PS): | 320 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 512 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3050 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 81 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJR 4.0 Kompressor Automatik - X300/X305/X330
|
| Länge: | 5023 mm |
| Breite: | 1798 mm |
| Höhe: | 1303 mm |
| Radstand: | 2870 mm |
| Kofferraumvolumen: | 410 l |
|
Gewichte Jaguar XJR 4.0 Kompressor Automatik - X300/X305/X330
|
| Leergewicht: | 1875 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2295 kg |
| maximale Zuladung: | 420 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|