|
Jaguar XJR 575 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 24 | 31 | 30 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XJR 575 Automatik - X351
|
| HSN: | 1590 |
| TSN: | AHL |
| TSN2: | |
| Baureihe: | XJR (X351) (09 15 04 18) - X351 |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 04/18 |
| Baureihen Start: | ab 09/15 |
| Baureihen Ende: | bis 04/18 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 438 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 143900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJR 575 Automatik - X351
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 423 |
| Leistung (PS): | 575 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6250 U/min |
| Drehmoment: | 700 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16,2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11,1 l/100km |
| Tankgröße: | 80,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/35R20Y / 295/30R20Y |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJR 575 Automatik - X351
|
| Länge: | 5130 mm |
| Breite: | 1899 mm |
| Höhe: | 1460 mm |
| Radstand: | 3032 mm |
| Kofferraumvolumen: | 478 l |
|
Gewichte Jaguar XJR 575 Automatik - X351
|
| Leergewicht: | 1875 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2400 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|