|
Jaguar XJS Cabriolet V12 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 10 | 16 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XJS Cabriolet V12 Automatik - XJS
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 336 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XJS Cabriolet (05 91 09 95) - XJS |
| Modell Start: | ab 05/1991 |
| Modell Ende: | bis 08/93 |
| Baureihen Start: | ab 05/1991 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1995 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 817 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 71427 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XJS Cabriolet V12 Automatik - XJS
|
| Hubraum: | 5345 ccm |
| Leistung (KW): | 207 |
| Leistung (PS): | 282 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5250 U/min |
| Drehmoment: | 404 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 237 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 91 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/60R15VR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XJS Cabriolet V12 Automatik - XJS
|
| Länge: | 4764 mm |
| Breite: | 1793 mm |
| Höhe: | 1274 mm |
| Radstand: | 2591 mm |
| Kofferraumvolumen: | 480 l |
|
Gewichte Jaguar XJS Cabriolet V12 Automatik - XJS
|
| Leergewicht: | 1920 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2130 kg |
| maximale Zuladung: | 210 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|