|
Jaguar XK 4.2 V8 Cabriolet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 13 | 24 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jaguar XK 4.2 V8 Cabriolet ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XK 4.2 V8 Cabriolet Automatik - X150
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | AAW |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XK (X150) Cabriolet (04 06 03 09) - X150 |
| Modell Start: | ab 04/2006 |
| Modell Ende: | bis 03/09 |
| Baureihen Start: | ab 04/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 93600 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XK 4.2 V8 Cabriolet Automatik - X150
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 219 |
| Leistung (PS): | 298 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 411 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71,1 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XK 4.2 V8 Cabriolet Automatik - X150
|
| Länge: | 4791 mm |
| Breite: | 1892 mm |
| Höhe: | 1329 mm |
| Radstand: | 2752 mm |
| Kofferraumvolumen: | 283 l |
|
Gewichte Jaguar XK 4.2 V8 Cabriolet Automatik - X150
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2075 kg |
| maximale Zuladung: | 340 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|