|
Jaguar XK8 Cabriolet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 10 | 23 | 21 |
| Automatik | 13 | 24 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XK8 Cabriolet - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 375 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XK8 (X100) Cabriolet (03 04 02 06) - X100 |
| Modell Start: | ab 03/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/06 |
| Baureihen Start: | ab 03/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 81080 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XK8 Cabriolet - X100
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 219 |
| Leistung (PS): | 298 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 411 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.4 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/50R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XK8 Cabriolet - X100
|
| Länge: | 4776 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1306 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 307 l |
|
Gewichte Jaguar XK8 Cabriolet - X100
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2185 kg |
| maximale Zuladung: | 340 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XK8 Cabriolet Automatik - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 375 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XK8 (X100) Cabriolet (10 96 03 04) - X100 |
| Modell Start: | ab 07/2002 |
| Modell Ende: | bis 03/2004 |
| Baureihen Start: | ab 10/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 81080 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XK8 Cabriolet Automatik - X100
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 219 |
| Leistung (PS): | 298 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 411 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 6,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 16.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.4 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/50R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XK8 Cabriolet Automatik - X100
|
| Länge: | 4760 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1306 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 307 l |
|
Gewichte Jaguar XK8 Cabriolet Automatik - X100
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2185 kg |
| maximale Zuladung: | 340 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XK8 Cabriolet Automatik - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 348 |
| TSN2: | 361 |
| Baureihe: | XK8 (X100) Cabriolet (10 96 03 04) - X100 |
| Modell Start: | ab 10/1996 |
| Modell Ende: | bis 08/2002 |
| Baureihen Start: | ab 10/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 270 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 75370 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XK8 Cabriolet Automatik - X100
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 209 |
| Leistung (PS): | 284 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 375 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 11.8 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/50R17ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XK8 Cabriolet Automatik - X100
|
| Länge: | 4760 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1306 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 307 l |
|
Gewichte Jaguar XK8 Cabriolet Automatik - X100
|
| Leergewicht: | 1780 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 320 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|