|
Jaguar XKR Cabriolet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 13 | 28 | 20 |
| Basismodell | 10 | 23 | 21 |
| Automatik | 10 | 23 | 21 |
| 100 Automatik | 10 | 23 | 21 |
| Celebration | 10 | 23 | 21 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jaguar XKR Cabriolet ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABC |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X150) Cabriolet (09 06 03 09) - X150 |
| Modell Start: | ab 09/2006 |
| Modell Ende: | bis 03/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 107400 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 306 |
| Leistung (PS): | 416 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6250 U/min |
| Drehmoment: | 560 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.5 l/100km |
| Tankgröße: | 71,1 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40ZR19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| Länge: | 4791 mm |
| Breite: | 1892 mm |
| Höhe: | 1329 mm |
| Radstand: | 2752 mm |
| Kofferraumvolumen: | 283 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| Leergewicht: | 1785 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 335 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X150) Cabriolet (03 09 05 11) - X150 |
| Modell Start: | ab 03/2009 |
| Modell Ende: | bis 05/11 |
| Baureihen Start: | ab 03/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 444 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 114100 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40ZR19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| Länge: | 4794 mm |
| Breite: | 1892 mm |
| Höhe: | 1329 mm |
| Radstand: | 2752 mm |
| Kofferraumvolumen: | 313 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| Leergewicht: | 1800 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2185 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABL |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X150) Cabriolet (05 11 07 14) - X150 |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 494 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 114400 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40ZR19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| Länge: | 4794 mm |
| Breite: | 1892 mm |
| Höhe: | 1329 mm |
| Radstand: | 2752 mm |
| Kofferraumvolumen: | 313 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X150
|
| Leergewicht: | 1800 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2185 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Cabriolet - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 376 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X100) Cabriolet (03 04 02 06) - X100 |
| Modell Start: | ab 03/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/06 |
| Baureihen Start: | ab 03/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 92120 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Cabriolet - X100
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 291 |
| Leistung (PS): | 395 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 541 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.5 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Cabriolet - X100
|
| Länge: | 4776 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1306 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 307 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Cabriolet - X100
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2185 kg |
| maximale Zuladung: | 340 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 376 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X100) Cabriolet (05 98 03 04) - X100 |
| Modell Start: | ab 07/2002 |
| Modell Ende: | bis 03/04 |
| Baureihen Start: | ab 10/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 92120 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X100
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 291 |
| Leistung (PS): | 395 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 541 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.5 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X100
|
| Länge: | 4760 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1306 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 307 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X100
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2185 kg |
| maximale Zuladung: | 340 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 356 |
| TSN2: | 362 |
| Baureihe: | XKR (X100) Cabriolet (05 98 03 04) - X100 |
| Modell Start: | ab 05/1998 |
| Modell Ende: | bis 08/02 |
| Baureihen Start: | ab 10/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 270 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 86370 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X100
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 267 |
| Leistung (PS): | 363 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6150 U/min |
| Drehmoment: | 505 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.7 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X100
|
| Länge: | 4760 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1306 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 307 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Cabriolet Automatik - X100
|
| Leergewicht: | 1825 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Cabriolet 100 Automatik - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 356 |
| TSN2: | 362 |
| Baureihe: | XKR (X100) Cabriolet (05 98 03 04) - X100 |
| Modell Start: | ab |
| Modell Ende: | bis 06/02 |
| Baureihen Start: | ab 10/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 270 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 105189 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Cabriolet 100 Automatik - X100
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 267 |
| Leistung (PS): | 363 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6150 U/min |
| Drehmoment: | 505 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.7 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R20Z / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Cabriolet 100 Automatik - X100
|
| Länge: | 4760 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1306 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 307 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Cabriolet 100 Automatik - X100
|
| Leergewicht: | 1825 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2100 kg |
| maximale Zuladung: | 275 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Celebration - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 376 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | XKR (X100) Cabriolet (03 04 02 06) - X100 |
| Modell Start: | ab 03/05 |
| Modell Ende: | bis 07/05 |
| Baureihen Start: | ab 03/04 |
| Baureihen Ende: | bis 02/06 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 95500 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Cabriolet Celebration - X100
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 291 |
| Leistung (PS): | 395 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 541 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18,1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9,2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,5 l/100km |
| Tankgröße: | 75,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / 285/30R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Cabriolet Celebration - X100
|
| Länge: | 4776 mm |
| Breite: | 1829 mm |
| Höhe: | 1306 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 307 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Cabriolet Celebration - X100
|
| Leergewicht: | 1845 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2185 kg |
| maximale Zuladung: | 340 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|