|
Jaguar XKR Coupe Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 13 | 28 | 20 |
| Basismodell | 10 | 23 | 21 |
| Automatik | 10 | 23 | 21 |
| 100 Automatik | 10 | 23 | 21 |
| 75 Automatik | 13 | 28 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jaguar XKR Coupe ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABD |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X150) Coupe (09 06 03 09) - X150 |
| Modell Start: | ab 09/2006 |
| Modell Ende: | bis 03/09 |
| Baureihen Start: | ab 09/2006 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2009 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 99200 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 306 |
| Leistung (PS): | 416 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6250 U/min |
| Drehmoment: | 560 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 19.1 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.5 l/100km |
| Tankgröße: | 71,1 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40ZR19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| Länge: | 4791 mm |
| Breite: | 1892 mm |
| Höhe: | 1322 mm |
| Radstand: | 2752 mm |
| Kofferraumvolumen: | 300 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| Leergewicht: | 1770 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2080 kg |
| maximale Zuladung: | 310 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X150) Coupe (03 09 05 11) - X150 |
| Modell Start: | ab 03/2009 |
| Modell Ende: | bis 05/11 |
| Baureihen Start: | ab 03/2009 |
| Baureihen Ende: | bis 05/2011 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 444 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 105900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40ZR19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| Länge: | 4794 mm |
| Breite: | 1892 mm |
| Höhe: | 1322 mm |
| Radstand: | 2752 mm |
| Kofferraumvolumen: | 330 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| Leergewicht: | 1753 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 367 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABK |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X150) Coupe (05 11 07 14) - X150 |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 494 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 106200 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 375 |
| Leistung (PS): | 510 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40ZR19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| Länge: | 4794 mm |
| Breite: | 1892 mm |
| Höhe: | 1322 mm |
| Radstand: | 2752 mm |
| Kofferraumvolumen: | 330 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Coupe Automatik - X150
|
| Leergewicht: | 1753 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 367 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Coupe - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 374 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X100) Coupe (03 04 02 06) - X100 |
| Modell Start: | ab 03/2004 |
| Modell Ende: | bis 02/06 |
| Baureihen Start: | ab 03/2004 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 83170 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Coupe - X100
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 291 |
| Leistung (PS): | 395 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 541 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.4 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Coupe - X100
|
| Länge: | 4776 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1296 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 327 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Coupe - X100
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Coupe Automatik - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 374 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X100) Coupe (05 98 03 04) - X100 |
| Modell Start: | ab 07/2002 |
| Modell Ende: | bis 03/04 |
| Baureihen Start: | ab 05/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 283 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 83170 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Coupe Automatik - X100
|
| Hubraum: | 4196 ccm |
| Leistung (KW): | 291 |
| Leistung (PS): | 395 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6100 U/min |
| Drehmoment: | 541 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.4 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Coupe Automatik - X100
|
| Länge: | 4760 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1296 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 327 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Coupe Automatik - X100
|
| Leergewicht: | 1735 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2110 kg |
| maximale Zuladung: | 375 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Coupe Automatik - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 360 |
| TSN2: | 355 |
| Baureihe: | XKR (X100) Coupe (05 98 03 04) - X100 |
| Modell Start: | ab 05/1998 |
| Modell Ende: | bis 08/02 |
| Baureihen Start: | ab 05/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 270 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 78600 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Coupe Automatik - X100
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 267 |
| Leistung (PS): | 363 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6150 U/min |
| Drehmoment: | 505 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.5 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R18ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Coupe Automatik - X100
|
| Länge: | 4760 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1296 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 327 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Coupe Automatik - X100
|
| Leergewicht: | 1715 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 295 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Coupe 100 Automatik - X100
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | 360 |
| TSN2: | 355 |
| Baureihe: | XKR (X100) Coupe (05 98 03 04) - X100 |
| Modell Start: | ab 09/2001 |
| Modell Ende: | bis 06/02 |
| Baureihen Start: | ab 05/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2004 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 270 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 99829 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Coupe 100 Automatik - X100
|
| Hubraum: | 3996 ccm |
| Leistung (KW): | 267 |
| Leistung (PS): | 363 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6150 U/min |
| Drehmoment: | 505 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.5 l/100km |
| Tankgröße: | 75 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R20Z / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Coupe 100 Automatik - X100
|
| Länge: | 4760 mm |
| Breite: | 2015 mm |
| Höhe: | 1296 mm |
| Radstand: | 2588 mm |
| Kofferraumvolumen: | 327 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Coupe 100 Automatik - X100
|
| Leergewicht: | 1715 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2010 kg |
| maximale Zuladung: | 295 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jaguar XKR Coupe 75 Automatik - X150
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABX |
| TSN2: | |
| Baureihe: | XKR (X150) Coupe (03 09 05 11) - X150 |
| Modell Start: | ab 10/10 |
| Modell Ende: | bis 05/11 |
| Baureihen Start: | ab 03/09 |
| Baureihen Ende: | bis 05/11 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 444 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 124900 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR Coupe 75 Automatik - X150
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 390 |
| Leistung (PS): | 530 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 625 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 250 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18,9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12,3 l/100km |
| Tankgröße: | 71,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R20ZR / 285/30R20ZR |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR Coupe 75 Automatik - X150
|
| Länge: | 4794 mm |
| Breite: | 1892 mm |
| Höhe: | 1322 mm |
| Radstand: | 2752 mm |
| Kofferraumvolumen: | 330 l |
|
Gewichte Jaguar XKR Coupe 75 Automatik - X150
|
| Leergewicht: | 1753 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2120 kg |
| maximale Zuladung: | 367 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | |
| maximales Gesamtzuggewicht: | |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|