|
Jaguar XKR S Cabriolet Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 13 | 28 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jaguar XKR S Cabriolet ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jaguar XKR S Cabriolet Automatik - X150
|
| HSN: | 2051 |
| TSN: | ABZ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | XKR (X150) Cabriolet (05 11 07 14) - X150 |
| Modell Start: | ab 03/2012 |
| Modell Ende: | bis 07/14 |
| Baureihen Start: | ab 05/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 07/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 494 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 138100 Euro |
|
Technische Daten zum Jaguar XKR S Cabriolet Automatik - X150
|
| Hubraum: | 5000 ccm |
| Leistung (KW): | 405 |
| Leistung (PS): | 550 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6500 U/min |
| Drehmoment: | 680 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 4,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 300 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.3 l/100km |
| Tankgröße: | 71 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/40ZR19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jaguar XKR S Cabriolet Automatik - X150
|
| Länge: | 4804 mm |
| Breite: | 1892 mm |
| Höhe: | 1319 mm |
| Radstand: | 2752 mm |
| Kofferraumvolumen: | 313 l |
|
Gewichte Jaguar XKR S Cabriolet Automatik - X150
|
| Leergewicht: | 1800 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2185 kg |
| maximale Zuladung: | 385 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|