|
Jeep Compass 1.3 T GDI Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Sport | 17 | 20 | 22 |
| Longitude | 17 | 20 | 22 |
| Limited | 17 | 20 | 22 |
| Longitude DCT | 17 | 20 | 22 |
| Limited DCT | 17 | 20 | 22 |
| S DCT | 17 | 20 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI Sport - MX
|
| HSN: | 1727 |
| TSN: | AUQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis 04/21 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 154 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 26400 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI Sport - MX
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4750 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1560 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/65R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 1.3 T GDI Sport - MX
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1629 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 1.3 T GDI Sport - MX
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1965 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI Longitude - MX
|
| HSN: | 1727 |
| TSN: | AUQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis 04/21 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 157 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 28900 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI Longitude - MX
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4750 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1560 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,7 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 1.3 T GDI Longitude - MX
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1629 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 1.3 T GDI Longitude - MX
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1965 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI Limited - MX
|
| HSN: | 1727 |
| TSN: | AUQ |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis 04/21 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32400 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI Limited - MX
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 96 |
| Leistung (PS): | 130 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4750 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1560 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 192 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,8 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 1.3 T GDI Limited - MX
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1629 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 1.3 T GDI Limited - MX
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1965 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI Longitude DCT - MX
|
| HSN: | 1727 |
| TSN: | AUP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis 04/21 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 157 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34900 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI Longitude DCT - MX
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1560 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 199 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 4,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,5 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 1.3 T GDI Longitude DCT - MX
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1629 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 1.3 T GDI Longitude DCT - MX
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1965 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI Limited DCT - MX
|
| HSN: | 1727 |
| TSN: | AUP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis 04/21 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 170 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31400 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI Limited DCT - MX
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1560 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 199 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 1.3 T GDI Limited DCT - MX
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1629 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 1.3 T GDI Limited DCT - MX
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1965 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI S DCT - MX
|
| HSN: | 1727 |
| TSN: | AUP |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 07/20 |
| Modell Ende: | bis 04/21 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 162 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37400 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 1.3 T GDI S DCT - MX
|
| Hubraum: | 1332 ccm |
| Leistung (KW): | 110 |
| Leistung (PS): | 150 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1560 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 199 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,6 l/100km |
| Tankgröße: | 55,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/45R19 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 1.3 T GDI S DCT - MX
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1629 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 1.3 T GDI S DCT - MX
|
| Leergewicht: | 1505 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1965 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1750 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|