|
Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Limited AWD Automatik | 17 | 20 | 22 |
| Trailhawk AWD Automatik | 17 | 20 | 22 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| HSN: | 1726 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 11/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 386 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39600 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 196 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1644 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2132 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 525 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| HSN: | 1726 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 11/19 |
| Modell Ende: | bis 07/20 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 416 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41600 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,6 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| Länge: | 4398 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| Leergewicht: | 1706 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2223 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 525 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| HSN: | 1726 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 296 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37400 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 196 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,7 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1644 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2132 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 525 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| HSN: | 1726 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 07/17 |
| Modell Ende: | bis 08/18 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 300 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | B |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38700 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 196 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 6,7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 5,7 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| Länge: | 4398 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| Leergewicht: | 1706 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2132 kg |
| maximale Zuladung: | 426 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 525 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| HSN: | 1726 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 386 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 39200 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 3750 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 196 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6,3 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/55R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| Länge: | 4394 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1644 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Limited AWD Automatik - MX
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2132 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 525 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| HSN: | 1726 |
| TSN: | ABU |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Compass (MX) (07 17 04 21) - MX |
| Modell Start: | ab 09/18 |
| Modell Ende: | bis 08/19 |
| Baureihen Start: | ab 07/17 |
| Baureihen Ende: | bis 04/21 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 416 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41200 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| Hubraum: | 1956 ccm |
| Leistung (KW): | 125 |
| Leistung (PS): | 170 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 350 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 7,8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5,9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8,6 l/100km |
| Tankgröße: | 60,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/60R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| Länge: | 4398 mm |
| Breite: | 1819 mm |
| Höhe: | 1660 mm |
| Radstand: | 2636 mm |
| Kofferraumvolumen: | 438 l |
|
Gewichte Jeep Compass 2.0 Multijet 170 Trailhawk AWD Automatik - MX
|
| Leergewicht: | 1706 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2223 kg |
| maximale Zuladung: | 517 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 525 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|