|
Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Laredo Automatik | 22 | 25 | 25 |
| Limited Automatik | 22 | 25 | 25 |
| Overland Automatik | 22 | 25 | 25 |
| Overland Summit Automatik | 22 | 25 | 25 |
| S Limited Automatik | 22 | 25 | 25 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Laredo Automatik - WK
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Grand Cherokee (12 10 06 13) - WK |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 12/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 501 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43600 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Laredo Automatik - WK
|
| Hubraum: | 2987 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 93,1 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Laredo Automatik - WK
|
| Länge: | 4822 mm |
| Breite: | 1943 mm |
| Höhe: | 1781 mm |
| Radstand: | 2915 mm |
| Kofferraumvolumen: | 782 l |
|
Gewichte Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Laredo Automatik - WK
|
| Leergewicht: | 2347 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2949 kg |
| maximale Zuladung: | 602 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Limited Automatik - WK
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Grand Cherokee (12 10 06 13) - WK |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 12/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 501 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50500 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Limited Automatik - WK
|
| Hubraum: | 2987 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 241 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 93,1 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/60R18 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Limited Automatik - WK
|
| Länge: | 4822 mm |
| Breite: | 1943 mm |
| Höhe: | 1781 mm |
| Radstand: | 2915 mm |
| Kofferraumvolumen: | 782 l |
|
Gewichte Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Limited Automatik - WK
|
| Leergewicht: | 2347 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2949 kg |
| maximale Zuladung: | 602 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Overland Automatik - WK
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Grand Cherokee (12 10 06 13) - WK |
| Modell Start: | ab 05/2011 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 12/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 501 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 59800 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Overland Automatik - WK
|
| Hubraum: | 2987 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 241 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 93,1 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/50R20V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Overland Automatik - WK
|
| Länge: | 4822 mm |
| Breite: | 1943 mm |
| Höhe: | 1781 mm |
| Radstand: | 2915 mm |
| Kofferraumvolumen: | 782 l |
|
Gewichte Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Overland Automatik - WK
|
| Leergewicht: | 2347 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2949 kg |
| maximale Zuladung: | 602 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Overland Summit Automatik - WK
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Grand Cherokee (12 10 06 13) - WK |
| Modell Start: | ab 02/2012 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 12/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 501 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 60750 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Overland Summit Automatik - WK
|
| Hubraum: | 2987 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 241 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 93,1 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/50R20V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Overland Summit Automatik - WK
|
| Länge: | 4822 mm |
| Breite: | 1943 mm |
| Höhe: | 1781 mm |
| Radstand: | 2915 mm |
| Kofferraumvolumen: | 782 l |
|
Gewichte Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD Overland Summit Automatik - WK
|
| Leergewicht: | 2347 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2949 kg |
| maximale Zuladung: | 602 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD S Limited Automatik - WK
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADG |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Grand Cherokee (12 10 06 13) - WK |
| Modell Start: | ab 06/2012 |
| Modell Ende: | bis 06/13 |
| Baureihen Start: | ab 12/2010 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 501 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 58700 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD S Limited Automatik - WK
|
| Hubraum: | 2987 ccm |
| Leistung (KW): | 177 |
| Leistung (PS): | 241 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,2 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 202 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.3 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.2 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.3 l/100km |
| Tankgröße: | 93,1 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 265/50R20V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD S Limited Automatik - WK
|
| Länge: | 4822 mm |
| Breite: | 1943 mm |
| Höhe: | 1781 mm |
| Radstand: | 2915 mm |
| Kofferraumvolumen: | 782 l |
|
Gewichte Jeep Grand Cherokee 3.0 V6 CRD S Limited Automatik - WK
|
| Leergewicht: | 2347 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2949 kg |
| maximale Zuladung: | 602 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|