|
Jeep Grand Cherokee 4.7 High Output Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Overland Automatik | 21 | 14 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jeep Grand Cherokee 4.7 High Output Overland Automatik - WJ
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | 541 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Grand Cherokee (04 99 06 05) - WJ |
| Modell Start: | ab 12/2001 |
| Modell Ende: | bis 06/05 |
| Baureihen Start: | ab 04/1999 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2005 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 324 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 53200 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Grand Cherokee 4.7 High Output Overland Automatik - WJ
|
| Hubraum: | 4701 ccm |
| Leistung (KW): | 190 |
| Leistung (PS): | 258 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5200 U/min |
| Drehmoment: | 425 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 206 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 22 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 12 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 15.7 l/100km |
| Tankgröße: | 78 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/65R17H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Grand Cherokee 4.7 High Output Overland Automatik - WJ
|
| Länge: | 4611 mm |
| Breite: | 1858 mm |
| Höhe: | 1805 mm |
| Radstand: | 2690 mm |
| Kofferraumvolumen: | 1104 l |
|
Gewichte Jeep Grand Cherokee 4.7 High Output Overland Automatik - WJ
|
| Leergewicht: | 2069 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2495 kg |
| maximale Zuladung: | 426 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 3360 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 750 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|