|
Jeep Grand Cherokee SRT 8 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 21 | 25 | 19 |
|
|
Bewertungen
|
 |
Der Jeep Grand Cherokee SRT 8 - ein schöner Wagen für Straße und Gelände
Da ich mich öfter in Wald und Flur aufhalte, ist es für mich wichtig, dass ich einen Wagen habe, mit dem ich dort auch bei schlechter Witterung fahren kann. Ich muss sagen, dass ich in dieser Hinsicht mit dem Jeep Grand Cherokee SRT 8 sehr zufrieden bin. Es gibt praktisch keine Strecke, die ich mit dem Jeep Grand Cherokee SRT 8 nicht gut bewältigen könnte. Daneben kann ich den Wagen aber auch sehr gut für normale Fahrten in Stadt und Land benutzen.
Das Auto lässt sich sehr schön fahren und bringt auch eine gute Leistung. Dabei ist der Verbrauch nicht besonders überdurchschnittlich. Auch von der Optik handelt es sich um einen Geländewagen nach meinem Geschmack, also einen echten Jeep. Das Auto ist praktisch unverwüstlich und für meinen Bedarf sehr gut geeignet. Das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt auch. Ich hatte bisher keine Probleme mit irgendwelchen Mängeln. Ich würde mich auch in der Zukunft wieder für den Jeep Grand Cherokee SRT 8 entscheiden. Da kann ich eigentlich nichts falsch machen. |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Jeep Grand Cherokee SRT 8 Automatik - WH
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ABH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Grand Cherokee (06 05 10 07) - WH |
| Modell Start: | ab 07/2006 |
| Modell Ende: | bis 10/07 |
| Baureihen Start: | ab 06/2005 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 411 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 66890 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Grand Cherokee SRT 8 Automatik - WH
|
| Hubraum: | 6063 ccm |
| Leistung (KW): | 313 |
| Leistung (PS): | 426 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 569 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 12.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 16 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20Z (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Grand Cherokee SRT 8 Automatik - WH
|
| Länge: | 4785 mm |
| Breite: | 1870 mm |
| Höhe: | 1710 mm |
| Radstand: | 2780 mm |
| Kofferraumvolumen: | 978 l |
|
Gewichte Jeep Grand Cherokee SRT 8 Automatik - WH
|
| Leergewicht: | 2220 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2750 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
Modell Daten zum Jeep Grand Cherokee SRT 8 Automatik - WH
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ABH |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Grand Cherokee (10 07 12 10) - WH |
| Modell Start: | ab 10/2007 |
| Modell Ende: | bis 12/10 |
| Baureihen Start: | ab 10/2007 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2010 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 642 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 66490 Euro |
|
Technische Daten zum Jeep Grand Cherokee SRT 8 Automatik - WH
|
| Hubraum: | 6063 ccm |
| Leistung (KW): | 313 |
| Leistung (PS): | 426 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 569 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 5,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 245 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 21.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 12.6 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 16.1 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/45R20Z (Runflat) / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Jeep Grand Cherokee SRT 8 Automatik - WH
|
| Länge: | 4785 mm |
| Breite: | 1870 mm |
| Höhe: | 1710 mm |
| Radstand: | 2780 mm |
| Kofferraumvolumen: | 978 l |
|
Gewichte Jeep Grand Cherokee SRT 8 Automatik - WH
|
| Leergewicht: | 2220 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2750 kg |
| maximale Zuladung: | 530 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|