|
Koenigsegg Agera RS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Koenigsegg Agera RS - Agera
|
| HSN: | |
| TSN: | |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Agera RS (03 15 02 16) - Agera |
| Modell Start: | ab 03/2015 |
| Modell Ende: | bis 12/18 |
| Baureihen Start: | ab 03/2015 |
| Baureihen Ende: | bis 02/2016 |
| KFZ Steuer / Jahr: | Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 2112280 Euro |
|
Technische Daten zum Koenigsegg Agera RS - Agera
|
| Hubraum: | 5032 ccm |
| Leistung (KW): | 865 |
| Leistung (PS): | 1176 |
| max. Leistung bei U/min.: | 7800 U/min |
| Drehmoment: | 1280 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4100 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 3,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 400 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 14.7 l/100km |
| Tankgröße: | 82 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 255/35R19ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Koenigsegg Agera RS - Agera
|
| Länge: | 4293 mm |
| Breite: | 2050 mm |
| Höhe: | 1120 mm |
| Radstand: | 2662 mm |
| Kofferraumvolumen: | 150 l |
|
Gewichte Koenigsegg Agera RS - Agera
|
| Leergewicht: | 1395 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1650 kg |
| maximale Zuladung: | 255 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | - |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | - |
| maximales Gesamtzuggewicht: | - |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|