|
Lada 110 8V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 12 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lada 110 8V - VAZ 2110
|
| HSN: | 9308 |
| TSN: | 379 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 110 (07 01 12 07) - VAZ 2110 |
| Modell Start: | ab 07/2001 |
| Modell Ende: | bis 03/04 |
| Baureihen Start: | ab 07/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2007 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7777 Euro |
|
Technische Daten zum Lada 110 8V - VAZ 2110
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 56 |
| Leistung (PS): | 77 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 116 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 167 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.3 l/100km |
| Tankgröße: | 43 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada 110 8V - VAZ 2110
|
| Länge: | 4265 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1420 mm |
| Radstand: | 2492 mm |
| Kofferraumvolumen: | 416 l |
|
Gewichte Lada 110 8V - VAZ 2110
|
| Leergewicht: | 1020 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1480 kg |
| maximale Zuladung: | 460 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|