|
Lada 111 Kombi 16V Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 12 | 12 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lada 111 Kombi 16V - VAZ 2111
|
| HSN: | 9308 |
| TSN: | 377 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | 111 (07 01 11 08) - VAZ 2111 |
| Modell Start: | ab 07/2001 |
| Modell Ende: | bis 03/04 |
| Baureihen Start: | ab 07/2001 |
| Baureihen Ende: | bis 11/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 101 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8990 Euro |
|
Technische Daten zum Lada 111 Kombi 16V - VAZ 2111
|
| Hubraum: | 1499 ccm |
| Leistung (KW): | 67 |
| Leistung (PS): | 91 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 128 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3700 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 185 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.1 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.4 l/100km |
| Tankgröße: | 43 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/70R13T / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada 111 Kombi 16V - VAZ 2111
|
| Länge: | 4285 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1480 mm |
| Radstand: | 2492 mm |
| Kofferraumvolumen: | 450 l |
|
Gewichte Lada 111 Kombi 16V - VAZ 2111
|
| Leergewicht: | 1055 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1550 kg |
| maximale Zuladung: | 495 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1000 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|