|
Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| (Autogasbetrieb) | 19 | 12 | 14 |
| (Benzinbetrieb) | 19 | 12 | 14 |
| Luxus (Autogasbetrieb) | 19 | 12 | 14 |
| Luxus (Benzinbetrieb) | 19 | 12 | 14 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kalina Kombi (04 08 10 13) - VAZ 1117 |
| Modell Start: | ab 11/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11340 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| Hubraum: | 1390 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 49,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2470 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| Leergewicht: | 1243 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1585 kg |
| maximale Zuladung: | 342 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kalina Kombi (04 08 10 13) - VAZ 1117 |
| Modell Start: | ab 11/2009 |
| Modell Ende: | bis 10/11 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11340 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| Hubraum: | 1390 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2470 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| Leergewicht: | 1243 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1585 kg |
| maximale Zuladung: | 342 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG Luxus (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kalina Kombi (04 08 10 13) - VAZ 1117 |
| Modell Start: | ab 04/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13115 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG Luxus (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| Hubraum: | 1390 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 49,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG Luxus (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2470 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG Luxus (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| Leergewicht: | 1243 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1585 kg |
| maximale Zuladung: | 342 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG Luxus (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kalina Kombi (04 08 10 13) - VAZ 1117 |
| Modell Start: | ab 04/2010 |
| Modell Ende: | bis 06/10 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 62 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13115 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG Luxus (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| Hubraum: | 1390 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG Luxus (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2470 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG Luxus (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| Leergewicht: | 1243 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1585 kg |
| maximale Zuladung: | 342 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kalina Kombi (04 08 10 13) - VAZ 1117 |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 82 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11800 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| Hubraum: | 1390 ccm |
| Leistung (KW): | 65 |
| Leistung (PS): | 88 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 11.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8.1 l/100km |
| Tankgröße: | 49,6 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2470 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Autogasbetrieb) - VAZ 1117
|
| Leergewicht: | 1243 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1603 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAP |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kalina Kombi (04 08 10 13) - VAZ 1117 |
| Modell Start: | ab 10/2011 |
| Modell Ende: | bis 10/13 |
| Baureihen Start: | ab 04/2008 |
| Baureihen Ende: | bis 10/2013 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 82 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11800 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| Hubraum: | 1390 ccm |
| Leistung (KW): | 66 |
| Leistung (PS): | 90 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 127 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 8.7 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 6.4 l/100km |
| Tankgröße: | 50 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| Länge: | 4040 mm |
| Breite: | 1700 mm |
| Höhe: | 1500 mm |
| Radstand: | 2470 mm |
| Kofferraumvolumen: | 350 l |
|
Gewichte Lada Kalina Kombi 1.4 16V LPG (Benzinbetrieb) - VAZ 1117
|
| Leergewicht: | 1243 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1603 kg |
| maximale Zuladung: | 360 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 900 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|