|
Lada Niva Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 11 | 11 | 11 |
| California | 11 | 11 | 11 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lada Niva - VAZ 2121
|
| HSN: | 9308 |
| TSN: | 373 |
| TSN2: | 359 |
| Baureihe: | Niva (02 95 06 06) - VAZ 2121 |
| Modell Start: | ab 07/2000 |
| Modell Ende: | bis 04/03 |
| Baureihen Start: | ab 02/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 125 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11243 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Niva - VAZ 2121
|
| Hubraum: | 1690 ccm |
| Leistung (KW): | 59 |
| Leistung (PS): | 80 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 133 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 137 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/80R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Niva - VAZ 2121
|
| Länge: | 3740 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1640 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 263 l |
|
Gewichte Lada Niva - VAZ 2121
|
| Leergewicht: | 1210 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1490 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Niva California - VAZ 2121
|
| HSN: | 9308 |
| TSN: | 373 |
| TSN2: | 359 |
| Baureihe: | Niva (02 95 06 06) - VAZ 2121 |
| Modell Start: | ab 08/1997 |
| Modell Ende: | bis 05/99 |
| Baureihen Start: | ab 02/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 125 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14311 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Niva California - VAZ 2121
|
| Hubraum: | 1690 ccm |
| Leistung (KW): | 59 |
| Leistung (PS): | 80 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 133 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 22,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 137 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/80R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Niva California - VAZ 2121
|
| Länge: | 3740 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1640 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 263 l |
|
Gewichte Lada Niva California - VAZ 2121
|
| Leergewicht: | 1210 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1490 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Niva - VAZ 2121
|
| HSN: | 9308 |
| TSN: | 373 |
| TSN2: | 359 |
| Baureihe: | Niva (02 95 06 06) - VAZ 2121 |
| Modell Start: | ab 02/1995 |
| Modell Ende: | bis 02/00 |
| Baureihen Start: | ab 02/1995 |
| Baureihen Ende: | bis 06/2006 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 125 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 11755 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Niva - VAZ 2121
|
| Hubraum: | 1690 ccm |
| Leistung (KW): | 59 |
| Leistung (PS): | 80 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 133 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 22,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 137 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 13.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.6 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/80R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Niva - VAZ 2121
|
| Länge: | 3740 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1640 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 263 l |
|
Gewichte Lada Niva - VAZ 2121
|
| Leergewicht: | 1210 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1490 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 600 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|