|
Lada Taiga 1.7i LPG Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| 4x4 (Autogasbetrieb) | 11 | 11 | 11 |
| 4x4 (Benzinbetrieb) | 11 | 11 | 11 |
| 4x4 California (Autogasbetrieb) | 11 | 11 | 11 |
| 4x4 California (Benzinbetrieb) | 11 | 11 | 11 |
| Plus 4x4 (Autogasbetrieb) | 11 | 11 | 11 |
| Plus 4x4 (Benzinbetrieb) | 11 | 11 | 11 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Lada Taiga 1.7i LPG ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Taiga - VAZ 2121 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 244 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12840 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| Hubraum: | 1690 ccm |
| Leistung (KW): | 57 |
| Leistung (PS): | 78 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 129 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 137 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.4 l/100km |
| Tankgröße: | 48 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/80R16R / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| Länge: | 3720 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1640 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 263 l |
|
Gewichte Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| Leergewicht: | 1339 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 271 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1490 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Taiga - VAZ 2121 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 244 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 12840 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| Hubraum: | 1690 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 129 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 137 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 42 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/80R16R / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| Länge: | 3720 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1640 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 263 l |
|
Gewichte Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| Leergewicht: | 1339 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 271 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1490 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 California (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Taiga - VAZ 2121 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 09/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 244 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15250 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 California (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| Hubraum: | 1690 ccm |
| Leistung (KW): | 57 |
| Leistung (PS): | 78 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 129 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 137 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.4 l/100km |
| Tankgröße: | 48 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/80R16R / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 California (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| Länge: | 3720 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1640 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 263 l |
|
Gewichte Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 California (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| Leergewicht: | 1339 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 271 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1490 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 California (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Taiga - VAZ 2121 |
| Modell Start: | ab 10/2013 |
| Modell Ende: | bis 09/14 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 244 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 15250 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 California (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| Hubraum: | 1690 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 129 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 137 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 42 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/80R16R / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 California (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| Länge: | 3720 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1640 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 263 l |
|
Gewichte Lada Taiga 1.7i LPG 4x4 California (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| Leergewicht: | 1339 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 271 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1490 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG Plus 4x4 (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Taiga - VAZ 2121 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 244 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13440 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG Plus 4x4 (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| Hubraum: | 1690 ccm |
| Leistung (KW): | 57 |
| Leistung (PS): | 78 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 129 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 137 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 10.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.4 l/100km |
| Tankgröße: | 48 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/80R16R / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Taiga 1.7i LPG Plus 4x4 (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| Länge: | 3720 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1640 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 263 l |
|
Gewichte Lada Taiga 1.7i LPG Plus 4x4 (Autogasbetrieb) - VAZ 2121
|
| Leergewicht: | 1339 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 271 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1490 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG Plus 4x4 (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| HSN: | 1113 |
| TSN: | AAS |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Taiga - VAZ 2121 |
| Modell Start: | ab 09/2014 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 10/2013 |
| Baureihen Ende: | bis |
| KFZ Steuer / Jahr: | 244 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 13440 Euro |
|
Technische Daten zum Lada Taiga 1.7i LPG Plus 4x4 (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| Hubraum: | 1690 ccm |
| Leistung (KW): | 61 |
| Leistung (PS): | 83 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5000 U/min |
| Drehmoment: | 129 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4000 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 19,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 137 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 12.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 9.5 l/100km |
| Tankgröße: | 42 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 175/80R16R / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lada Taiga 1.7i LPG Plus 4x4 (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| Länge: | 3720 mm |
| Breite: | 1680 mm |
| Höhe: | 1640 mm |
| Radstand: | 2200 mm |
| Kofferraumvolumen: | 263 l |
|
Gewichte Lada Taiga 1.7i LPG Plus 4x4 (Benzinbetrieb) - VAZ 2121
|
| Leergewicht: | 1339 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1610 kg |
| maximale Zuladung: | 271 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1490 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 400 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|