|
Lancia Beta Montecarlo 2000 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 1 | 0 | 0 |
| Basismodell | 16 | 22 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Beta Montecarlo 2000 - ZAL 828
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 422 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Beta (828) Montecarlo (03 80 06 81) - ZAL 828 |
| Modell Start: | ab 03/80 |
| Modell Ende: | bis 06/81 |
| Baureihen Start: | ab 03/80 |
| Baureihen Ende: | bis 06/81 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14572 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Beta Montecarlo 2000 - ZAL 828
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 171 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 195 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 59,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/65R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Beta Montecarlo 2000 - ZAL 828
|
| Länge: | 3813 mm |
| Breite: | 1696 mm |
| Höhe: | 1190 mm |
| Radstand: | 2300 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Lancia Beta Montecarlo 2000 - ZAL 828
|
| Leergewicht: | 1040 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1250 kg |
| maximale Zuladung: | 210 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
Modell Daten zum Lancia Beta Montecarlo 2000 - ZAL 828
|
| HSN: | 4002 |
| TSN: | 314 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Beta (828) Montecarlo (09 75 05 78) - ZAL 828 |
| Modell Start: | ab 09/75 |
| Modell Ende: | bis 05/78 |
| Baureihen Start: | ab 09/75 |
| Baureihen Ende: | bis 05/78 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14265 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Beta Montecarlo 2000 - ZAL 828
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 88 |
| Leistung (PS): | 120 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6000 U/min |
| Drehmoment: | 171 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 190 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 59,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/70R13H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lancia Beta Montecarlo 2000 - ZAL 828
|
| Länge: | 3813 mm |
| Breite: | 1694 mm |
| Höhe: | 1190 mm |
| Radstand: | 2300 mm |
| Kofferraumvolumen: | 200 l |
|
Gewichte Lancia Beta Montecarlo 2000 - ZAL 828
|
| Leergewicht: | 970 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1180 kg |
| maximale Zuladung: | 210 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 800 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|