|
Lancia Coupe 1300 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 22 | 26 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Coupe 1300 - ZAL 828
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 428 |
| TSN2: | |
| Baureihe: | Coupe (828) (04 82 12 84) - ZAL 828 |
| Modell Start: | ab 04/82 |
| Modell Ende: | bis 12/84 |
| Baureihen Start: | ab 04/82 |
| Baureihen Ende: | bis 12/84 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 355 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 10124 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Coupe 1300 - ZAL 828
|
| Hubraum: | 1367 ccm |
| Leistung (KW): | 62 |
| Leistung (PS): | 84 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 111 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3200 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 12,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 165 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | l/100km |
| Tankgröße: | 52,0 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 155R14S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Coupe 1300 - ZAL 828
|
| Länge: | 3995 mm |
| Breite: | 1650 mm |
| Höhe: | 1285 mm |
| Radstand: | 2350 mm |
| Kofferraumvolumen: | 360 l |
|
Gewichte Lancia Coupe 1300 - ZAL 828
|
| Leergewicht: | 1000 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1400 kg |
| maximale Zuladung: | 400 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | n.b. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | n.b. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | n.b. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|