|
Lancia Delta 1300 Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 16 | 18 | 17 |
| Basismodell | 12 | 18 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Delta 1300 - ZAL 831
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 423 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Delta I (02 80 05 86) - ZAL 831 |
| Modell Start: | ab 02/1980 |
| Modell Ende: | bis 05/1986 |
| Baureihen Start: | ab 02/1980 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1986 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 355 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 7797 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Delta 1300 - ZAL 831
|
| Hubraum: | 1301 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 105 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 160 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 45 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/70R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lancia Delta 1300 - ZAL 831
|
| Länge: | 3895 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Lancia Delta 1300 - ZAL 831
|
| Leergewicht: | 935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1385 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Delta 1300 - ZAL 831
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 439 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Delta I (05 86 12 92) - ZAL 831 |
| Modell Start: | ab 05/1986 |
| Modell Ende: | bis 08/87 |
| Baureihen Start: | ab 05/1986 |
| Baureihen Ende: | bis 12/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 355 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 8641 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Delta 1300 - ZAL 831
|
| Hubraum: | 1301 ccm |
| Leistung (KW): | 55 |
| Leistung (PS): | 75 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5800 U/min |
| Drehmoment: | 105 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 14,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 163 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 47 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 165/70R13S / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Trommel |
|
Maße und Abmessungen Lancia Delta 1300 - ZAL 831
|
| Länge: | 3895 mm |
| Breite: | 1620 mm |
| Höhe: | 1380 mm |
| Radstand: | 2475 mm |
| Kofferraumvolumen: | 260 l |
|
Gewichte Lancia Delta 1300 - ZAL 831
|
| Leergewicht: | 935 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1385 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1100 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|