|
Lancia Delta 2.0 HF turbo 16v Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| LS | 16 | 22 | 19 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Delta 2.0 HF turbo 16v LS - ZAL 836
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 645 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Delta II (10 93 08 99) - ZAL 836 |
| Modell Start: | ab 10/1993 |
| Modell Ende: | bis 03/1995 |
| Baureihen Start: | ab 10/1993 |
| Baureihen Ende: | bis 08/1999 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22547 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Delta 2.0 HF turbo 16v LS - ZAL 836
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 137 |
| Leistung (PS): | 186 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 290 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 51 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/50R15 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Delta 2.0 HF turbo 16v LS - ZAL 836
|
| Länge: | 4011 mm |
| Breite: | 1759 mm |
| Höhe: | 1430 mm |
| Radstand: | 2540 mm |
| Kofferraumvolumen: | 335 l |
|
Gewichte Lancia Delta 2.0 HF turbo 16v LS - ZAL 836
|
| Leergewicht: | 1312 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1830 kg |
| maximale Zuladung: | 518 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1300 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 680 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|