|
Lancia Kappa 2.0 turbo 20v Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 23 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Kappa 2.0 turbo 20v - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 287 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kappa Limousine (05 98 08 01) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 05/1998 |
| Modell Ende: | bis 08/01 |
| Baureihen Start: | ab 05/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31930 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa 2.0 turbo 20v - ZAL 838
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 315 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 243 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 14.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.8 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa 2.0 turbo 20v - ZAL 838
|
| Länge: | 4687 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1462 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Lancia Kappa 2.0 turbo 20v - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1575 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2020 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|