|
Lancia Kappa 3.0 V6 24v Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| LX Automatik | 17 | 23 | 18 |
| LS Automatik | 17 | 23 | 18 |
| LS | 17 | 23 | 18 |
| LS Automatik | 21 | 23 | 23 |
| LX | 21 | 23 | 23 |
| LS | 21 | 23 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LX Automatik - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 054 |
| TSN2: | 164 |
| Baureihe: | Kappa Limousine (05 98 08 01) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 02/1999 |
| Modell Ende: | bis 08/01 |
| Baureihen Start: | ab 05/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37841 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LX Automatik - ZAL 838
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa 3.0 V6 24v LX Automatik - ZAL 838
|
| Länge: | 4687 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1462 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Lancia Kappa 3.0 V6 24v LX Automatik - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS Automatik - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 054 |
| TSN2: | 164 |
| Baureihe: | Kappa Limousine (05 98 08 01) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 02/1999 |
| Modell Ende: | bis 08/01 |
| Baureihen Start: | ab 05/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33285 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS Automatik - ZAL 838
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS Automatik - ZAL 838
|
| Länge: | 4687 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1462 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS Automatik - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 054 |
| TSN2: | 164 |
| Baureihe: | Kappa Limousine (05 98 08 01) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 05/1998 |
| Modell Ende: | bis 08/01 |
| Baureihen Start: | ab 05/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31521 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS - ZAL 838
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS - ZAL 838
|
| Länge: | 4687 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1462 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 565 l |
|
Gewichte Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1585 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 445 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS Automatik - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 054 |
| TSN2: | 164 |
| Baureihe: | Kappa Limousine (10 94 05 98) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 10/1994 |
| Modell Ende: | bis 05/1998 |
| Baureihen Start: | ab 10/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34998 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS Automatik - ZAL 838
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.6 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS Automatik - ZAL 838
|
| Länge: | 4687 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1462 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 525 l |
|
Gewichte Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS Automatik - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1540 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 510 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LX - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 054 |
| TSN2: | 164 |
| Baureihe: | Kappa Limousine (10 94 05 98) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 10/1994 |
| Modell Ende: | bis 05/1998 |
| Baureihen Start: | ab 10/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36353 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LX - ZAL 838
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa 3.0 V6 24v LX - ZAL 838
|
| Länge: | 4687 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1462 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 525 l |
|
Gewichte Lancia Kappa 3.0 V6 24v LX - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1510 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 054 |
| TSN2: | 164 |
| Baureihe: | Kappa Limousine (10 94 05 98) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 10/1994 |
| Modell Ende: | bis 05/1998 |
| Baureihen Start: | ab 10/1994 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33754 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS - ZAL 838
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 225 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.1 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS - ZAL 838
|
| Länge: | 4687 mm |
| Breite: | 1822 mm |
| Höhe: | 1462 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 525 l |
|
Gewichte Lancia Kappa 3.0 V6 24v LS - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1510 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2030 kg |
| maximale Zuladung: | 520 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|