|
Lancia Kappa Coupe 3.0 V6 24v Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Automatik | 17 | 23 | 18 |
| Automatik | 21 | 23 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Kappa Coupe 3.0 V6 24v Automatik - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 173 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kappa Coupe (05 98 03 01) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 05/1998 |
| Modell Ende: | bis 03/01 |
| Baureihen Start: | ab 05/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 36557 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa Coupe 3.0 V6 24v Automatik - ZAL 838
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 18.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.7 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa Coupe 3.0 V6 24v Automatik - ZAL 838
|
| Länge: | 4567 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1425 mm |
| Radstand: | 2580 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Lancia Kappa Coupe 3.0 V6 24v Automatik - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1615 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2050 kg |
| maximale Zuladung: | 435 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | 3550 kg |
|
Modell Daten zum Lancia Kappa Coupe 3.0 V6 24v Automatik - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 173 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kappa Coupe (04 97 05 98) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 06/1997 |
| Modell Ende: | bis 05/1998 |
| Baureihen Start: | ab 04/1997 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 220 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38628 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa Coupe 3.0 V6 24v Automatik - ZAL 838
|
| Hubraum: | 2959 ccm |
| Leistung (KW): | 150 |
| Leistung (PS): | 204 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6300 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4500 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 220 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 17.4 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 9.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 12.3 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/55R16W / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa Coupe 3.0 V6 24v Automatik - ZAL 838
|
| Länge: | 4567 mm |
| Breite: | 1830 mm |
| Höhe: | 1432 mm |
| Radstand: | 2580 mm |
| Kofferraumvolumen: | 500 l |
|
Gewichte Lancia Kappa Coupe 3.0 V6 24v Automatik - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1515 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2055 kg |
| maximale Zuladung: | 540 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|