|
Lancia Kappa SW 2.0 turbo 16v Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 21 | 23 | 23 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Kappa SW 2.0 turbo 16v - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 156 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kappa Station Wagon (08 96 05 98) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 08/1996 |
| Modell Ende: | bis 05/1998 |
| Baureihen Start: | ab 08/1996 |
| Baureihen Ende: | bis 05/1998 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 35689 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa SW 2.0 turbo 16v - ZAL 838
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 151 |
| Leistung (PS): | 205 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5600 U/min |
| Drehmoment: | 298 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,3 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 229 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R15ZR / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa SW 2.0 turbo 16v - ZAL 838
|
| Länge: | 4687 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1464 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Lancia Kappa SW 2.0 turbo 16v - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1550 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2130 kg |
| maximale Zuladung: | 580 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|