|
Lancia Kappa SW 2.0 turbo 20v Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 17 | 23 | 18 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Kappa SW 2.0 turbo 20v - ZAL 838
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 288 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Kappa Station Wagon (05 98 08 01) - ZAL 838 |
| Modell Start: | ab 05/1998 |
| Modell Ende: | bis 08/01 |
| Baureihen Start: | ab 05/1998 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2001 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 147 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | G |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33617 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Kappa SW 2.0 turbo 20v - ZAL 838
|
| Hubraum: | 1998 ccm |
| Leistung (KW): | 162 |
| Leistung (PS): | 220 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5750 U/min |
| Drehmoment: | 315 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,9 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 235 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 8.3 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.8 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/55R16 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Kappa SW 2.0 turbo 20v - ZAL 838
|
| Länge: | 4687 mm |
| Breite: | 1826 mm |
| Höhe: | 1462 mm |
| Radstand: | 2700 mm |
| Kofferraumvolumen: | 505 l |
|
Gewichte Lancia Kappa SW 2.0 turbo 20v - ZAL 838
|
| Leergewicht: | 1635 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2140 kg |
| maximale Zuladung: | 505 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1500 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 500 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|