|
Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 17 | 20 |
| Emblema Comfortronic | 20 | 17 | 20 |
| Executive Comfortronic | 20 | 17 | 20 |
| Executive | 20 | 17 | 20 |
| Emblema | 20 | 17 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Lancia Phedra 2.0 jtd 16v ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Phedra 2.0 jtd 16v - ZAL 179
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 542 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Phedra (09 02 03 08) - ZAL 179 |
| Modell Start: | ab 04/2005 |
| Modell Ende: | bis 03/06 |
| Baureihen Start: | ab 09/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 29300 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Phedra 2.0 jtd 16v - ZAL 179
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Phedra 2.0 jtd 16v - ZAL 179
|
| Länge: | 4750 mm |
| Breite: | 1863 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 324 l |
|
Gewichte Lancia Phedra 2.0 jtd 16v - ZAL 179
|
| Leergewicht: | 1736 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 769 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Emblema Comfortronic - ZAL 179
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 548 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Phedra (09 02 03 08) - ZAL 179 |
| Modell Start: | ab 07/2003 |
| Modell Ende: | bis 10/06 |
| Baureihen Start: | ab 09/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 34600 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Emblema Comfortronic - ZAL 179
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 168 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Emblema Comfortronic - ZAL 179
|
| Länge: | 4750 mm |
| Breite: | 1863 mm |
| Höhe: | 1759 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 324 l |
|
Gewichte Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Emblema Comfortronic - ZAL 179
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Executive Comfortronic - ZAL 179
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 548 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Phedra (09 02 03 08) - ZAL 179 |
| Modell Start: | ab 07/2003 |
| Modell Ende: | bis 10/06 |
| Baureihen Start: | ab 09/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 321 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 33000 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Executive Comfortronic - ZAL 179
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 79 |
| Leistung (PS): | 107 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 250 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 15,1 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 168 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 10.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 6.4 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 8 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Executive Comfortronic - ZAL 179
|
| Länge: | 4750 mm |
| Breite: | 1863 mm |
| Höhe: | 1759 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 324 l |
|
Gewichte Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Executive Comfortronic - ZAL 179
|
| Leergewicht: | 1743 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 762 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Executive - ZAL 179
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 542 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Phedra (09 02 03 08) - ZAL 179 |
| Modell Start: | ab 09/2002 |
| Modell Ende: | bis 04/06 |
| Baureihen Start: | ab 09/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 31000 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Executive - ZAL 179
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Executive - ZAL 179
|
| Länge: | 4750 mm |
| Breite: | 1863 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 324 l |
|
Gewichte Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Executive - ZAL 179
|
| Leergewicht: | 1736 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 769 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Emblema - ZAL 179
|
| HSN: | 4136 |
| TSN: | 542 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Phedra (09 02 03 08) - ZAL 179 |
| Modell Start: | ab 09/2002 |
| Modell Ende: | bis 04/06 |
| Baureihen Start: | ab 09/2002 |
| Baureihen Ende: | bis 03/2008 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 345 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | D |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 32600 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Emblema - ZAL 179
|
| Hubraum: | 1997 ccm |
| Leistung (KW): | 80 |
| Leistung (PS): | 109 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 270 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 13,4 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 174 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.2 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7 l/100km |
| Tankgröße: | 80 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 215/60R16H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Emblema - ZAL 179
|
| Länge: | 4750 mm |
| Breite: | 1863 mm |
| Höhe: | 1752 mm |
| Radstand: | 2823 mm |
| Kofferraumvolumen: | 324 l |
|
Gewichte Lancia Phedra 2.0 jtd 16v Emblema - ZAL 179
|
| Leergewicht: | 1736 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2505 kg |
| maximale Zuladung: | 769 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1850 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 650 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|