|
Lancia Prisma 4WD Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 12 | 21 | 17 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Prisma 4WD - ZAL 831
|
| HSN: | 4001 |
| TSN: | 475 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Prisma (05 86 06 90) - ZAL 831 |
| Modell Start: | ab 01/1987 |
| Modell Ende: | bis 12/88 |
| Baureihen Start: | ab 05/1986 |
| Baureihen Ende: | bis 06/1990 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 14470 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Prisma 4WD - ZAL 831
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 85 |
| Leistung (PS): | 115 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5400 U/min |
| Drehmoment: | 163 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 3250 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 10,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 184 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 51 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 185/60R14H / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Prisma 4WD - ZAL 831
|
| Länge: | 4590 mm |
| Breite: | 1758 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2660 mm |
| Kofferraumvolumen: | k.A. |
|
Gewichte Lancia Prisma 4WD - ZAL 831
|
| Leergewicht: | 1180 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1630 kg |
| maximale Zuladung: | 450 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | k.A. |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | k.A. |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|