|
Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Gold Automatik | 22 | 22 | 23 |
| Platinum Automatik | 22 | 22 | 23 |
| Executive Automatik | 22 | 22 | 23 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Gold Automatik - LX
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Thema Limousine (11 11 12 14) - LX |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 465 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41400 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Gold Automatik - LX
|
| Hubraum: | 2987 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 232 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R18V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Gold Automatik - LX
|
| Länge: | 5066 mm |
| Breite: | 1902 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 3052 mm |
| Kofferraumvolumen: | 462 l |
|
Gewichte Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Gold Automatik - LX
|
| Leergewicht: | 2038 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2472 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1996 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Platinum Automatik - LX
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADR |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Thema Limousine (11 11 12 14) - LX |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 465 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 43900 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Platinum Automatik - LX
|
| Hubraum: | 2987 ccm |
| Leistung (KW): | 140 |
| Leistung (PS): | 190 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 440 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1600 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 9,7 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 232 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R18V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Platinum Automatik - LX
|
| Länge: | 5066 mm |
| Breite: | 1902 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 3052 mm |
| Kofferraumvolumen: | 462 l |
|
Gewichte Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Platinum Automatik - LX
|
| Leergewicht: | 2038 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2472 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1996 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Platinum Automatik - LX
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Thema Limousine (11 11 12 14) - LX |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 465 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46900 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Platinum Automatik - LX
|
| Hubraum: | 2987 ccm |
| Leistung (KW): | 176 |
| Leistung (PS): | 239 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 232 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.5 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.7 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.1 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 235/55R18V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Platinum Automatik - LX
|
| Länge: | 5066 mm |
| Breite: | 1902 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 3052 mm |
| Kofferraumvolumen: | 462 l |
|
Gewichte Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Platinum Automatik - LX
|
| Leergewicht: | 2038 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2472 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1996 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Executive Automatik - LX
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADQ |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Thema Limousine (11 11 12 14) - LX |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 12/14 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 12/2014 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 477 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | C |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 50900 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Executive Automatik - LX
|
| Hubraum: | 2987 ccm |
| Leistung (KW): | 176 |
| Leistung (PS): | 239 |
| max. Leistung bei U/min.: | 4000 U/min |
| Drehmoment: | 550 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 1800 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 7,8 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 232 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 9.6 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 5.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 7.2 l/100km |
| Tankgröße: | 72 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 245/45R20Y / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Executive Automatik - LX
|
| Länge: | 5066 mm |
| Breite: | 1902 mm |
| Höhe: | 1488 mm |
| Radstand: | 3052 mm |
| Kofferraumvolumen: | 462 l |
|
Gewichte Lancia Thema 3.0 V6 CRD 24v Executive Automatik - LX
|
| Leergewicht: | 2038 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2472 kg |
| maximale Zuladung: | 434 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1996 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|