|
Lancia Thema turbo 16v ABS Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Basismodell | 20 | 23 | 24 |
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Thema turbo 16v ABS - ZAL 834/Y9
|
| HSN: | 4114 |
| TSN: | 375 |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Thema Limousine (09 88 09 92) - ZAL 834/Y9 |
| Modell Start: | ab 01/1989 |
| Modell Ende: | bis 06/1990 |
| Baureihen Start: | ab 09/1988 |
| Baureihen Ende: | bis 09/1992 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 507 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 22446 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Thema turbo 16v ABS - ZAL 834/Y9
|
| Hubraum: | 1995 ccm |
| Leistung (KW): | 133 |
| Leistung (PS): | 181 |
| max. Leistung bei U/min.: | 5500 U/min |
| Drehmoment: | 290 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 2750 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,0 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 222 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 0 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 0 l/100km |
| Tankgröße: | 70 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 205/60R14V / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Thema turbo 16v ABS - ZAL 834/Y9
|
| Länge: | 4590 mm |
| Breite: | 1758 mm |
| Höhe: | 1415 mm |
| Radstand: | 2660 mm |
| Kofferraumvolumen: | 550 l |
|
Gewichte Lancia Thema turbo 16v ABS - ZAL 834/Y9
|
| Leergewicht: | 1260 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 1785 kg |
| maximale Zuladung: | 525 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1400 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 550 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|