|
Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Versicherung Typklassen
|
| Modell Typ | Haftpflicht | Teilkasko | Vollkasko |
 |
| Gold Automatik | 22 | 22 | 20 |
| Silver Automatik | 22 | 22 | 20 |
| Platinum Automatik | 22 | 22 | 20 |
|
|
Bewertungen
|
 |
|
der Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v ist echt gut |
    
|
|
|
Bewertung schreiben
|
 |
|
|
Modell Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Gold Automatik - RT
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Voyager (11 11 08 15) - RT |
| Modell Start: | ab 11/2011 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 358 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 40990 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Gold Automatik - RT
|
| Hubraum: | 3604 ccm |
| Leistung (KW): | 208 |
| Leistung (PS): | 283 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 344 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.8 l/100km |
| Tankgröße: | 76 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/65R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Gold Automatik - RT
|
| Länge: | 5218 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1750 mm |
| Radstand: | 3078 mm |
| Kofferraumvolumen: | 934 l |
|
Gewichte Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Gold Automatik - RT
|
| Leergewicht: | 2091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 599 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Silver Automatik - RT
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Voyager (11 11 08 15) - RT |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 358 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 37990 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Silver Automatik - RT
|
| Hubraum: | 3604 ccm |
| Leistung (KW): | 208 |
| Leistung (PS): | 283 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 344 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.8 l/100km |
| Tankgröße: | 76 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/65R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Silver Automatik - RT
|
| Länge: | 5218 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1750 mm |
| Radstand: | 3078 mm |
| Kofferraumvolumen: | 934 l |
|
Gewichte Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Silver Automatik - RT
|
| Leergewicht: | 2091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 599 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Platinum Automatik - RT
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Voyager (11 11 08 15) - RT |
| Modell Start: | ab 04/2012 |
| Modell Ende: | bis 08/13 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 358 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 45990 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Platinum Automatik - RT
|
| Hubraum: | 3604 ccm |
| Leistung (KW): | 208 |
| Leistung (PS): | 283 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 344 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,6 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 208 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.8 l/100km |
| Tankgröße: | 76 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/65R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Platinum Automatik - RT
|
| Länge: | 5218 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1750 mm |
| Radstand: | 3078 mm |
| Kofferraumvolumen: | 934 l |
|
Gewichte Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Platinum Automatik - RT
|
| Leergewicht: | 2091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 599 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Silver Automatik - RT
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Voyager (11 11 08 15) - RT |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 388 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 38490 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Silver Automatik - RT
|
| Hubraum: | 3604 ccm |
| Leistung (KW): | 208 |
| Leistung (PS): | 283 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 344 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.8 l/100km |
| Tankgröße: | 76 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/65R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Silver Automatik - RT
|
| Länge: | 5218 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1750 mm |
| Radstand: | 3078 mm |
| Kofferraumvolumen: | 934 l |
|
Gewichte Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Silver Automatik - RT
|
| Leergewicht: | 2091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 599 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Gold Automatik - RT
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Voyager (11 11 08 15) - RT |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 388 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 41690 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Gold Automatik - RT
|
| Hubraum: | 3604 ccm |
| Leistung (KW): | 208 |
| Leistung (PS): | 283 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 344 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.8 l/100km |
| Tankgröße: | 76 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/65R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Gold Automatik - RT
|
| Länge: | 5218 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1750 mm |
| Radstand: | 3078 mm |
| Kofferraumvolumen: | 934 l |
|
Gewichte Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Gold Automatik - RT
|
| Leergewicht: | 2091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 599 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
Modell Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Platinum Automatik - RT
|
| HSN: | 1004 |
| TSN: | ADI |
| TSN2: | - |
| Baureihe: | Voyager (11 11 08 15) - RT |
| Modell Start: | ab 08/2013 |
| Modell Ende: | bis 08/15 |
| Baureihen Start: | ab 11/2011 |
| Baureihen Ende: | bis 08/2015 |
| KFZ Steuer / Jahr: | 388 Euro |
| Effizienzklasse - CO2: | F |
| Neuwagen Grundpreis: | ab 46590 Euro |
|
Technische Daten zum Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Platinum Automatik - RT
|
| Hubraum: | 3604 ccm |
| Leistung (KW): | 208 |
| Leistung (PS): | 283 |
| max. Leistung bei U/min.: | 6600 U/min |
| Drehmoment: | 344 Nm |
| max. Drehmoment bei U/min.: | 4400 U/min |
| Beschleunigung 0 - 100 km/h: | 8,5 s |
| Höchstgeschwindigkeit: | 209 km/h |
| Verbrauch (Innerorts): | 15.8 l/100km |
| Verbrauch (Außerorts): | 7.9 l/100km |
| Verbrauch (Kombiniert): | 10.8 l/100km |
| Tankgröße: | 76 l |
| standart Reifengröße (vorne / hinten): | 225/65R17 / |
| Bremsen (vorne / hinten): | Scheibe / Scheibe |
|
Maße und Abmessungen Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Platinum Automatik - RT
|
| Länge: | 5218 mm |
| Breite: | 1998 mm |
| Höhe: | 1750 mm |
| Radstand: | 3078 mm |
| Kofferraumvolumen: | 934 l |
|
Gewichte Lancia Voyager 3.6 V6 Pentastar 24v Platinum Automatik - RT
|
| Leergewicht: | 2091 kg |
| zulässiges Gesamtgewicht: | 2690 kg |
| maximale Zuladung: | 599 kg |
| maximale Anhängelast (mit Bremse): | 1600 kg |
| maximale Anhängelast (ohne Bremse): | 450 kg |
| maximales Gesamtzuggewicht: | k.A. |
|
|
|
|
Impressum
Privacy / Datenschutz
|
|